Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 июня 2018 года Руководитель следственного управления А.Ю. Стариков принял участие в церемонии перезахоронения павших в годы войны воинов

22 июня 2018 года в День памяти и скорби руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области генерал-майор юстиции Стариков Александр Юрьевич принял участие в церемонии перезахоронения павших в годы войны воинов на Кургане Славы в городе Белеве Тульской области.

22 июня 1941 года одна из самых страшных дат в истории нашего государства, в жизни нашего народа. Нет ни одной семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная война, в которой не было бы своего воина-героя. В этот день вспоминают воинов, павших в борьбе с врагом. Этот день проникнут скорбью по людям, сражавшимся за Родину. Одновременно он напоминает нам о героизме и подвиге советского народа.

Город Белев Тульской области является одним из городов воинской доблести, в котором в годы Великой Отечественной войны проходили ожесточенные сражения. Курган Славы был возведен в память о павших в боях за Родину в 1941-1945 годах.

Сегодня на Кургане Славы останки бойцов советских воинов, погибших в годы войны, преданы земле в братскую могилу. Участники мероприятия почтили минутой молчания память погибших. Отпевание совершил митрополит Белевский и Алексинский Серафим.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 18:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости