Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 июня 2018 года В Хакасии возбуждено уголовное дело по факту гибели подростка в результате обрушения стены

В следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в ходе проведения ремонтных работ в квартире дома по улице Пушкина,58 в городе Абакане произошло обрушение стены, в результате чего погиб 16-летний юноша.

По факту гибели несовершеннолетнего следственным отделом по городу Абакан следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По предварительным данным, 22 июня 2018 года трое молодых людей выполняли работы по демонтажу стены в одной из квартир дома № 58 по улице Пушкина в городе Абакане. В процессе выполнения работ произошло обрушение стены, в результате которого погиб 16-летний юноша. Двое других не пострадали.

Для выяснения обстоятельств и причин произошедшего, следователями совместно с криминалистами регионального СК России проведен осмотр места происшествия, допрошиваются очевидцы и родители погибшего. Назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 23:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости