Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 июня 2018 года Житель Апатит, обвиняемый в покушении на убийство, предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3, 105 ч. 1 УК РФ (покушение на убийство).

Предварительным расследованием установлено, что утром 8 марта 2018 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, находясь у кафе-бара «Викинг», в городе Апатиты, умышленно произвел один прицельный выстрел в упор в голову потерпевшему из травматического пистолета «Оса», причинив последнему повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы. Благодаря вовремя оказанной 38-летнему потерпевшему медицинской помощи, то есть по независящим от обвиняемого обстоятельствам, желаемый им преступный результат, в виде смерти потерпевшего, достигнут не был.

Обвиняемый совершённое деяние признал.

Следствием собраны исчерпывающие доказательства, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Апатитский городской суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение указанного преступления - до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 20:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости