Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 июня 2018 года В Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению адвоката в совершении мошенничества в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению 32-летнего адвоката в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, летом 2016 года к адвокату одного из районных филиалов г. Уфы за юридической помощью обратились мать и сестра двух молодых людей, обвиняемых в совершении сбыта наркотических средств в крупном размере, а также покушения на сбыт наркотических средств в особо крупном размере. В качестве защиты интересов обвиняемых адвокат предложил дать взятку в размере 1,8 млн. рублей судье, рассматривающей уголовное дело, с целью существенного смягчения наказания. Деньги, он должен был передать через посредника судье.

Добытыми обманным путем денежными средствами защитник распорядился по своему усмотрению, в личных целях, а обвиняемым в сбыте наркотических средств назначили наказания в виде 17 и 18 лет лишения свободы.

После вынесение приговора родственники осужденных обратились в правоохранительные органы.

Обвиняемый в совершенном преступление признал вину полностью, по решению коллегии Адвокатской палаты он лишен адвокатского статуса.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости