Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

23 июня 2018 года По факту безвестного исчезновения 5-летнего мальчика возбуждено уголовное дело

Усть-Большерецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по факту по факту безвестного исчезновения 5-летнего ребенка, по п.«в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что 22.06.2018 в период времени с 12 до 13 часов мальчик вышел гулять из дома своих бабушки и дедушки, проживающих в селе Карымай Усть-Большерецкого района, и, по сведениям очевидцев, около 13 часов 30 минут направлялся в сторону леса.

Во второй половине дня 22.06.2018 организованы поисковые мероприятия, однако до настоящего времени найти ребенка не удалось.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Несмотря на неблагоприятные погодные условия в Усть-Большерецком районе, поисковые мероприятия в районе села Карымай продолжаются, задействованы более 110 человек, в том числе сотрудники следственного управления СК России по Камчатскому краю, сотрудники полиции с привлечением специалистов кинологической службы, силы пожарно-спасательного гарнизона, Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда, военнослужащие Министерства обороны, пограничной службы УФСБ России по Камчатскому краю, жители села, волонтеры. Также используется 14 единиц спецтехники. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:23 21:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости