Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 июня 2018 года Следователями-криминалистами проведены выездные учебно-практические занятия

Отделом криминалистики следственного управления по Республике Башкортостан проведены полевые учебно-практические занятия для следователей со стажем работы до трех лет.

Криминалисты продемонстрировали коллегам возможности современной криминалистической техники, после чего сами молодые специалисты применили ее на практике в условиях смоделированных следственных ситуаций.

Большое внимание было уделено качественному и детальному осмотру места происшествия, поиску, фиксации и изъятию следов совершенного преступления.

Кроме того, освещена тема особенностей проведения неотложных следственных действий при поиске без вести пропавших в условиях пересеченной местности и взаимодействия с другими ведомствами и добровольческими организациями.

Отделом криминалистики следственного управления на постоянной основе проводятся как теоретические, так и практические занятия с целью более тщательного изучения методики расследования различных категорий преступлений, овладения навыками использования новейшей криминалистической техники с целью повышения уровня профессиональной подготовки следователей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:23 13:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости