Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 июня 2018 года Задержан подозреваемый в жестоком убийстве пенсионерки в Сосновском районе

Утром 19 июня 2018 года во дворе собственного дома в одном из сел Сосновского района обнаружено тело 70-летней пенсионерки с явными признаками насильственной смерти. По данному факту Моршанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря совместным усилиям сотрудников полиции и следователей СК, грамотной работе на месте преступления следователей-криминалистов управления, не упустивших ни одной мельчайшей детали, в кратчайшие сроки удалось раскрыть данное преступление, совершенное при весьма неочевидных обстоятельствах, и задержать злоумышленника. Им оказался 30-летний мужчина, ранее проживавший в том же селе, что и потерпевшая.

По версии следствия, подозреваемый после освобождения из мест лишения свободы стал проживать в Тамбове и в связи с тем, что длительное время не мог трудоустроиться, испытывал материальные трудности. В поисках денежных средств, мужчина вспомнил, что в родном селе проживает «зажиточная» женщина, у которой наверняка дома могли быть денежные средств и иные материальные ценности, и отправился в Сосновский район. Днем 16 июня текущего года подозреваемый проник на территорию домовладения потерпевшей, где во дворе дома нанес ей удар по голове тяжелым предметом (предположительно ломом), а затем стал душить веревкой. Убедившись, что жертва мертва, он обыскал ее жилище, после чего скрылся с похищенными оттуда денежными средствами и иным принадлежащим ей имуществом.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Для дальнейшего расследования данное уголовное дело передано в первый отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления СК России по Тамбовской области.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:25 12:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости