Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

27 июня 2018 года В Правобережном районе исполняющая обязанности АМС Хумалагского сельского поселения подозревается в служебном подлоге с земельными участками

Правобережным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено пять уголовных дел в отношении 63-летней исполняющей обязанности по договору администрации местного самоуправления Хумалагского сельского поселения Правобережного района, которые соединены в одно производство. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог – 5 эпизодов).

По данным следствия, в период с 9 июля 2016 по 16 февраля 2018 года подозреваемая внесла в официальные документы – «выписку из похозяйственной книги о наличии у граждан права на земельный участок» заведомо ложные сведения, в соответствии с которыми пять земельных участков общей площадью 1,15 гектар, расположенных в селении Хумалаг Правобережного района, принадлежат на праве постоянного бессрочного пользования пятерым местным жителям. Впоследствии, используя подложные документы, они незаконно приобрели право собственности на указанные земельные участки кадастровой стоимостью свыше 2,2 миллиона рублей. В результате противоправные действия подозреваемой повлекли существенное нарушение прав и законных интересов общества и государства.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:27 10:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости