Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 июня 2018 года В Приморском крае завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, обвиняемых в убийстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 5 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (соучастие в убийстве), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, в декабре 2017 года в селе Михайловка 23-летний обвиняемый решил совершить убийство своего знакомого, с которым у него сложились неприязненные отношения. Для реализации задуманного он пригласил принять участие в убийстве своего знакомого – ровесника, у которого на тот момент были финансовые трудности. При этом, другого знакомого попросили вырыть яму в огороде соучастника, под предлогом установки уличного туалета, где в последствии планировал спрятать тело.

30 декабря обвиняемый под предлогом покупки фейерверков, реализацией которых занимался потерпевший, назначил ему встречу. На встречу потерпевший приехал на личном автомобиле и был задушен в процессе разговора веревкой. Его автомобиль, деньги, личные вещи и фейерверки были похищены обвиняемыми. Тело потерпевшего было закопано в заранее выкопанной яме на огороде соучастника в убийстве.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:27 18:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости