Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

28 июня 2018 года Глава АМС одного из сельских поселений Дигорского района подозревается в служебном подлоге с земельным участком

Алагирским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего главы администрации местного самоуправления Карман-Синдзикауского сельского поселения Дигорского района Республики Северная Осетия – Алания. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, 29 января 2018 года подозреваемый внес в официальные документы – «выписку из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на земельный участок» заведомо ложные сведения о том, что его знакомой на праве пожизненно наследуемого владения принадлежит земельный участок площадью 1500 м2, расположенный в селении Карман-Синдзикау Дигорского района. Используя подложные документы, женщина незаконно приобрела право собственности на указанный земельный участок кадастровой стоимостью свыше 90 тысяч рублей. В результате противоправные действия подозреваемого повлекли существенное нарушение прав и законных интересов граждан и юридических лиц на равный доступ к приобретению земельных участков в собственность, закрепленный действующим законодательством.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:28 11:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости