Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 июня 2018 года В Саяногорске вынесен приговор индивидуальному предпринимателю о покушении на дачу взятки должностному лицу

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 44-летнего предпринимателя города Саяногорска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

Следствием и судом установлено, подсудимый, осуществляя свою предпринимательскую деятельность в одном из магазинов города Саяногорска, вел реализацию продукции, которая имела признаки контрафакта. Данное нарушение было выявлено 23 марта 2018 года оперуполномоченным отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Саяногорску. Поскольку в действиях предпринимателя усматривались признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.10 КоАП РФ, он был приглашен для дальнейшей проверки и дачи объяснения в ОМВД России по г. Саяногорску.

В тот же день обвиняемый, находясь в служебном кабинете отдела полиции, с целью уклонения от административной ответственности, предложил оперуполномоченному взятку в виде денежных средств в сумме 20 тысяч рублей за прекращение проведения в отношении него проверки по факту торговли контрафактной продукцией. Однако преступление не было доведено до конца по независящим от обвиняемого обстоятельствам, поскольку сотрудник полиции получать денежные средства отказался и сообщил о случившемся в дежурную часть ОМВД России по городу Саяногорску.

На стадии предварительного следствия и в суде мужчина полностью признал себя виновным. Судом ему назначено наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:28 16:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости