Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 июня 2018 года Перед судом предстанет житель Воркуты, жертвами преступлений которого стали трое его знакомых

Следственным отделом по г.Воркута СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ), умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью (п.«з» ч.2 ст. 112 УК РФ), умышленном причинении тяжкого вреда здоровью в отношении лица в связи с выполнением им общественного долга, с применением предметов, используемых в качестве оружия (п.п.«а», «з» ч.2 ст. 111 УК РФ), незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере (ч.1 ст. 228 УК РФ).

По данным следствия, в ноябре 2017 года в квартире дома по улице Гоголя при совместном распитии спиртного фигурант в ходе ссоры жестоко избил 43-летнего приятеля, который через некоторое время от полученной тяжелой черепно-мозговой травмы скончался.

По «горячим следам» подозреваемый был задержан, ему предъявлено обвинение, и он был заключен под стражу. В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что злоумышленник причастен к совершению других тяжких преступлений.

В октябре на почве конфликта, возникшего при распитии алкогольных напитков, фигурант избил своих знакомых (мужчину и женщину), с которыми распивал алкогольные напитки. В качестве оружия злоумышленник использовал деревянный табурет, гитару, металлические костыль и палку. В результате преступных действий мужчине причинен вред здоровью средней степени тяжести, женщине, которая попыталась пресечь преступные действия, – тяжкий вред.

Также в октябре у фигуранта сотрудниками полиции при личном досмотре было изъято наркотическое средство (дезоморфин) массой 0,164 гр, которое он незаконно приобрел и хранил без цели сбыта.

В ходе расследования обвиняемый признал вину по предъявленному обвинению и раскаялся в содеянном.

Следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:28 13:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости