Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

02 июля 2018 года Житель Ширинского района обвиняется в краже фотоаппарата и покушении на изнасилование

Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя села Целинное Ширинского района.

Он обвиняетсяв совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

По данным следствия,29 марта 2018 года вечером обвиняемый вместе со своим знакомым пришел в гости кбрату знакомого, проживающему в одной из квартир дома, расположенного по улице 50 лет ВЛКСМ села Шира Ширинского района. Мужчины втроем стали распивать спиртное, после чего остались ночевать в квартире потерпевшего. 30 марта утром обвиняемый, уходя из квартиры, тайно похитил фотоаппарат, карту памяти и зарядное устройство к нему, причинив потерпевшему ущерб на сумму более 3 тысяч рублей. Похищенным имуществом он распорядился по собственному усмотрению.

Кроме того, 15 апреля 2018 годавечеромобвиняемый, находясьв состоянии алкогольного опьянения,встретилоколо дома, расположенного поулице Туимской села Шира Ширинского района ранее незнакомую ему женщину, которая шла с работы домой. Под предлогом знакомства, он попросил у женщины закурить, после чего предложил ей познакомиться с ним. Получив отказ, злоумышленник, применяя физическую силу, переместил женщину в сторону от дороги к забору, где повалил ее на землю и попытался изнасиловать.Однако,увидев двигавшийся по улицеслужебный автомобиль полиции,опасаясь задержания сотрудниками полиции, а также столкнувшись с активным сопротивлением со стороны потерпевшей, злоумышленник скрылся с места происшествия, вследствие чего преступление не было доведено им до конца по не зависящим от него обстоятельствам.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:02 15:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости