Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

02 июля 2018 года Следственное управление проводит отбор юношей в кадетский класс СК РФ

В эти дни на базе школы №22 им. Героя Советского Союза Н.А. Острякова проходят вступительные испытания для девятиклассников, которые в сентябре планируют поступить в 10 кадетский класс Следственного комитета. Кандидаты уже прошли психологическое тестирование, впереди - спортивная подготовка, конкурс аттестатов, собеседование.

Сотрудники следственного управления напоминают, что отбор в кадеты продолжается, однако времени остается все меньше. Офицеры призывают юношей не медлить, быть активнее и обращаться с документами для зачисления по адресу: город Севастополь, проспект Генерала Острякова 65, средняя общеобразовательная школа № 22 (8-8692-44-16-03).

По всем уточняющим вопросам также можно обращаться в отдел кадров следственного управления 8(8692)53-13-24, 53-13-26.

На сегодняшний день уже состоялось два выпуска севастопольских кадет Следственного комитета, ребята с блестящими результатами поступают в ведущие юридические вуза страны, в том числе и в академии Следственного комитета РФ в Москве и Санкт-Петербурге.

В Севастополе для кадет созданы все условия - отдельные классы с современным компьютерным оборудованием, стендами и выставкой кримтехники, пошита форма на все сезоны, сформирована библиотека. Обучаются ребята по общеобразовательной программе. Отдельно сотрудники следственного управления проводят с ними профильные уроки - строевая и спортивная подготовка, знакомство с криминалистической техникой и спецификой работы следователей. Большое значение офицеры уделяют патриотическому воспитанию кадет, изучению норм российского законодательства, уголовному праву. Офицеры-наставники внедрили в программу обучения кадет цикл практических выездных уроков «Профессия - следователь» и «Профессия - криминалист»: ребят знакомят с работой территориальных следственных отделов, экспертов-криминалистов, других правоохранительных структур. Кадеты принимают активное участие в жизни города и следственного управления: несут вахту памяти, участвуют в смене юных следователей в международном детском центре «Артек», поисковых операциях, церемониях перезахоронения бойцов ВОВ.

Не упусти свой шанс! И, возможно, в скором будущем именно ты войдешь в учебники по криминалистике как следователь, раскрывший одно из самых резонансных преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:02 13:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости