Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

02 июля 2018 года Руководитель следственного управления СК России по Томской области Андрей Щукин совместно с начальником департамента здравоохранения Томкой области осуществил выезд в областной перинатальный центр, где провел встречу с главным врачом и сотрудниками медицинского учреждения, а также пообщался с пациентками, находящимися в условиях стационара

По поручению председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области Андрей Щукин совместно с начальником департамента здравоохранения Томской области Александром Холоповым осуществил выезд в томский областной перинатальный центр, где провел встречу с главным врачом и сотрудниками медицинского учреждения, а также пообщался с пациентками, находящимися в условиях стационара.

В ходе встречи руководитель управления ознакомился с организацией работы перинатального центра, а также поинтересовался о наличии у медицинского персонала и пациенток просьб, замечаний и предложений, связанных с оказанием медицинской помощи в данном медицинском учреждении.

По результатам выезда внесены конкретные предложения по проведению совместных мероприятий с региональным департаментом здравоохранения и принято решение о проведении в августе текущего года совместного личного приема граждан с руководством департамента здравоохранения и главными врачами медицинских учреждений региона.

Расследование уголовных дел о ятрогенных преступлениях, то есть, связанных с оказанием медицинской помощи, относится к компетенции следственных органов Следственного комитета РФ. В региональном следственном управлении в настоящее время расследуется 5 уголовных дел по факту причинения смерти и тяжкого вреда здоровью новорожденным в региональном перинатальном центре. Ход их расследования находится на личном контроле руководителя следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:02 18:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости