Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

03 июля 2018 года В Свердловскому районе города Перми перед судом предстанет иностранец, обвиняемый в изнасилованиях женщин

В следственном отделе по Свердловскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Республики Узбекистан, временно пребывающего на территории РФ, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, сопряженного с угрозой убийством).

Следствием установлено, что в конце 2017 года обвиняемый подкарауливал женщин, проходящих в безлюдных местах на территории Свердловского района краевого центра, после чего, применяя насилие, высказывая угрозы убийством, совершал изнасилование потерпевших. В ходе следствия выявлено два преступления. Во втором случае преступный умысел обвиняемого не был доведен до конца, поскольку он был застигнут на месте совершения преступления прохожим, который пресек его действия, однако задержать злоумышленника не удалось.

В кратчайшие сроки была установлена личность преступника и место жительства. Во время задержания он выпрыгнул из окна второго этажа дома, бросив все свои документы в жилище, и убежал. После чего, вызвал автомобиль такси, на котором поспешил скрыться на свою родину, однако, благодаря разосланным ориентировкам, был задержан на границе Киргизии, после чего экстрадирован на территорию РФ, где в отношении него уже заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:03 17:55 (МСК)

Тема: Мигранты и преступность

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости