Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

03 июля 2018 года В Перми участник организованной преступной группы признан виновным в незаконных организации и проведении азартных игр с использованием сети Интернет

Доказательства, собранные следственным отделом по Мотовилихинскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны достаточными для вынесения приговора жителю города Перми, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенное организованной группой).

Следствием и с удом установлено, что осужденный вместе с соучастниками для вовлечения в азартные игры максимального числа участников и в целях конспирации преступной деятельности, создали сеть баров «Князь» по предоставлению услуг интернет-кафе. После привлечения внимания аудитории, соучастники организовали и провели «таргетинговую» рекламу, посредством которой выделили нужную аудиторию. Двое пермяков разработали механизм функционирования преступной группы, в которую, кроме них вошли ещё 5 человек, распределили обязанности и роли между её участниками, установили иерархию подчиненности. С конца 2015 года по июнь 2017 года посетители сети баров «Князь», расположенных в городе Перми, на онлайн-сайте играли в азартные игры с привлечением реальных денежных средств и посредством использования электронных финансовых систем для зачисления денежных средств на личные счета, открытые на сайте. В ходе расследования уголовного дела все оборудование, с помощью которого проводились незаконные азартные игры, конфисковано.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.

Кроме того, двое организаторов незаконного бизнеса в настоящее время объявлены и находятся в международном розыске, в отношении остальных четверых членов организованной преступной группы уголовное дело судом еще не рассмотрено.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:03 19:53 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости