Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

04 июля 2018 года Следователь регионального управления СКР устанавливает обстоятельства гибели несовершеннолетнего на реке Волге в городе Костроме

4 июля 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на реке Волге в городе Костроме на центральном пляже утонул 10-летний мальчик.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, днем 4 июля 2018 года двое несовершеннолетних мальчиков катались на велосипедах и приехали на реку Волгу, где решили искупаться. Во время купания один из них утонул.

В настоящее время следователем следственного отдела по Центральному району г.Кострома СУ СК России по Костромской области проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. При осмотре на месте происшествия каких-либо признаков насильственной смерти ребенка не установлено, следователем назначена судебно-медицинская экспертиза, ведутся опросы очевидцев. Кроме того, следователем будет запрошен характеризующий материал на семью погибшего, а также будут выясняться причины бесконтрольного нахождения на реке несовершеннолетних детей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Уважаемые родители, жители Костромской области!

Во избежание случаев гибели детей на воде следственное управление СК России по Костромской области обращается с призывом не допускать уход детей на водоемы без сопровождения ответственных взрослых.

В текущем году на территории Костромской области 6 детей погибли во время купания. Помните, что вы полностью отвечаете за жизнь и безопасность детей.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:04 15:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости