Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

05 июля 2018 года В Благовещенске ранее судимый мужчина предстанет перед судом за покушение на грабеж

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Как установлено следствием, вечером 6 апреля 2018 года обвиняемый, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за хищение чужого имущества, в подъезде одного из домов, расположенных по улице Партизанской в городе Благовещенске, попытался отобрать сотовый телефон у 14-летней девушки, применив к ней физическую силу. Потерпевшая оказала активное сопротивление нападавшему, кроме того другой мужчина, проживавший в указанном доме и вошедший в это время в подъезд, помог предотвратить совершение преступления. Благодаря своевременному обращению в правоохранительные органы, злоумышленник был задержан сотрудниками полиции через несколько минут.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора города Благовещенска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:05 10:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости