Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 июля 2018 года В Красноярске вынесен приговор бывшему генеральному директору ПАО «Красноярский хлеб», виновному в неуплате налогов в особо крупном размере

Собранные  следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора бывшему генеральному директору ПАО «Красноярский хлеб» , который   признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению НДФЛ в соответствующий бюджет, совершенное в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в период с сентября 2013 по март 2015 года генеральный директор ПАО «Красноярский хлеб, имея реальную возможность перечислить НДФЛ в размере более 31 миллиона рублей в бюджет, из личной заинтересованности не исполнил обязанности налогового агента ПАО «Красноярский хлеб» по перечислению НДФЛ в бюджет и распорядился данными денежными средствами по своему усмотрению на нужды, не связанные с уплатой НДФЛ.

Приговором подсудимый признан виновным в инкриминируемом ему преступлении и приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Гражданский иск, заявленный прокуратурой Красноярского края на сумму более 27 миллионов рублей удовлетворен в полном объеме. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:05 15:12 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости