Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

05 июля 2018 года Завершено расследование уголовного дела по факту сбыта незарегистрированных лекарственных средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238.1 УК РФ (незаконный сбыт незарегистрированных лекарственных средств).

По версии следствия, в период с 2016 года по май 2018 года подозреваемый неоднократно сбывал на территории города Ульяновска незарегистрированные в Государственном реестре лекарственных средств РФ таблетки «VIPROGRA», «TADARISE» и «VILITRA», которые он приобретал посредством сети «Интернет». 11 мая 2018 года мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов при попытке продажи очередной партии лекарств.

В связи с тем, что в ходе следствия подозреваемый полностью возместил причиненный преступлением вред и полностью признал свою вину, следователем в суд направлено ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:05 14:34 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости