Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

06 июля 2018 года В Карелии перед судом предстанет директор строительной фирмы, обвиняемый в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении директора строительной фирмы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 2012 года по 2014 год обвиняемый неправомерно принял к бухгалтерскому учету руководимой им организации документы о якобы имевших место поставках материалов и производстве строительно-монтажных работ в зданиях на территории Республики Карелия на условиях субподряда двумя коммерческими организациями. В результате принятия обвиняемым к учету организации подложных документов, подготовки и представления в налоговый орган документов налоговой отчетности, содержащей заведомо ложные сведения, обвиняемый уклонился от уплаты налогов с руководимой им организации на сумму, превышающую 16 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:06 15:15 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости