Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 июля 2018 года В Мурманской области за побег из-под стражи 25-летний местный житель предстанет перед судом (видео)

Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Снежногорска, 1992 года рождения. Действия обвиняемого квалифицированы по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 313 УК РФ – побег из-под стражи.

В ходе предварительного следствия установлено, что на основании постановления Полярного районного суда Мурманской области обвиняемому, в связи с его неявкой в судебные заседания по рассматриваемому судом в отношении него уголовному делу, изменена мера пресечения с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу.

04 апреля 2018 года мужчина задержан и препровожден для дальнейшего содержания под стражей в изолятор временного содержания, где состояние его здоровья ухудшилось, в связи с чем он был госпитализирован в медицинское учреждение.

Находясь под стражей на лечении в медицинском учреждении, обвиняемый, полагая, что судом ему будет назначено наказание в виде лишения свободы, решил совершить побег с целью встретиться со своей сожительницей. Под предлогом выхода в туалет мужчина скрылся от охранявшего его сотрудника полиции и совершил побег из-под стражи, беспрепятственно покинув медицинское учреждение.

В этот же день в вечернее время обвиняемый был задержан в момент, когда самостоятельно вызвал себе такси с целью проследовать обратно в место содержание под стражей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 08:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости