Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 сентября 2011 года Двум калужанам, задержавшим мужчину, подозреваемого в совершении трех попыток изнасилования, объявлена благодарность

20сентября 2011 года в зале совещаний Следственного управления Следственногокомитета РФ по Калужской области состоялось торжественноемероприятие. Руководитель регионального управления СК России Владимир Ефременкови заместитель начальника Управления МВД России по Калужской области Сергей Галкинвручили благодарственные письма и памятные сувениры двум калужанам – Виктору Шестерневуи Владимиру Климову за проявленные ими мужество и решительность при задержании мужчины,причастного к совершению трех попыток изнасилования.

 

Каксообщалось ранее, 12 сентября 2011 года подозреваемый, угрожая потерпевшимножом, за волосы оттаскивал женщин в лесополосу и, применяя насилие, требовалот них вступить с ним в половую связь. Однако во всех трех случаях потерпевшиекричали и оказывали нападавшему активное сопротивление. В последнем случае накрик женщины прибежали находившиеся неподалеку Виктор Шерстенев и ВладимирКлимов, которые задержали подозреваемого и передали его в руки полицейских.

 

Вответ на выраженную им признательность отмеченные благодарностями калужане пожелали,чтобы люди, особенно молодое поколение, не были равнодушными к человеческойбеде и не оставались безучастными в подобных ситуациях.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:20 21:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости