Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

09 июля 2018 года Информация о работе телефонной линии «Ребенок в опасности»

В целях оперативного реагирования на обращения по вопросам зашиты прав и законных интересов несовершеннолетних в следственном управлении Следственного комитета РФ по Ростовской области организован прием обращений по телефонной линии «Ребенок в опасности».

Граждане, обладающие информацией о том, что несовершеннолетний (малолетний) ребенок может стать или стал жертвой противоправного деяния, могут позвонить по телефонам «123» и «88001000227» и сообщить о таких фактах.

Работа телефонной линии «Ребенок в опасности» осуществляется в круглосуточном режиме. Все поступившие сообщения будут рассмотрены в соответствии с действующим законодательством РФ и по ним приняты соответствующие решения.

Одним из приоритетных направлений в деятельности следственного управления СКР по Ростовской области является предотвращение преступлений в отношении несовершеннолетних, а также качественное и оперативное расследование уголовных дел, где потерпевшими являются дети. Работа телефонной линии «Ребенок в опасности» является важным звеном в целом комплексе мероприятий, направленных защиту детей от преступных посягательств.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 16:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости