Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

10 июля 2018 года В Великих Луках мужчина арестован по обвинению в причинении тяжких телесных повреждений знакомому при выбивании денежного долга

6 июля 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении возле одного из домов в г.Великие Луки тела 27-летнего мужчины с множественными кровоподтеками и ссадинами. По предварительным данным, смерть потерпевшего наступила в результате черепно-мозговой травмы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

По версии следствия, к преступлению причастен 27-летний знакомый потерпевшего, который в ночь на 6 июля 2018 года, вспомнив про денежный долг в размере 500 рублей, нашел заброшенный дом, в котором находился потерпевший, избил его и выкинул в окно. В результате черепно-мозговой травмы, полученной при падении, потерпевший скончался на месте преступления. Затем предполагаемый злоумышленник, чтобы запутать следы преступления, оттащил тело к другому дому и скрылся.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение и по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Работа по установлению всех обстоятельств совершенного преступления продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 18:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости