Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

11 июля 2018 года Житель Красноборского района подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Красноборского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 19 июня 2018 года около 12 часов подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в нарушение пропускного режима пытался пройти в здание судебного участка Красноборского района. Когда судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов отдела судебных приставов по Верхнетоемскому району не пропустил его, подозреваемый, препятствуя законной деятельности представителя власти, ударил его рукой в грудь, затем с силой схватил за плечи и сжал их, причинив своими действиями физическую боль и телесные повреждения характера кровоподтеков.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных территориальным подразделением УФСП России по Архангельской области.

Дело принято к производству Котласским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 08:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости