Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

11 июля 2018 года В Ленинградской области завершено расследование уголовного дела о невыплате заработной платы

Сосновоборским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По версии следствия, генеральный директор ООО «СВН», являясь руководителем организации, осуществляющим свою деятельность в сфере механической обработкой металла в цехе, расположенном на одной из улиц города Сосновый Бор Ленинградской области, имея реальную возможность погасить образовавшуюся задолженность по заработной плате перед работником организации, в период времени с сентября 2017 года по апрель 2018 года не выплатил причитающиеся ей суммы задолженности по заработной плате и иных установленных законом выплат на общую сумму более 76 тысяч рублей, тем самым существенно нарушив конституционное право работника на вознаграждение за труд.

В результате проведенной работы руководство предприятия изыскало ресурсы для погашения задолженности перед работником в полном объеме.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 09:47 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости