Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

11 июля 2018 года В Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту неуплаты налогов в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение физического лица от уплаты налогов в особо крупном размере).

Следствием установлено, что индивидуальный предприниматель, осуществляющий на территории Облученского района области общестроительные работы по возведению зданий, уклонился от уплаты налога на доходы физических лиц и налога на добавленную стоимость за 2013-2015 года путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, влекущих неправомерное занижение сумм НДС и НДФЛ. Общая сумма ущерба, причиненного бюджетной системе РФ, составила более 11 миллионов рублей.

В настоящее время следователем проводятся следственные действия в целях установления всех обстоятельств, подлежащих доказыванию по уголовному делу, а также предпринимаются меры, направленные на возмещение причиненного государству ущерба.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 20:54 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости