Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 июля 2018 года В следственном управлении СК России по Костромской области состоялось учебное занятие

В рамках профессионально-должностной подготовки в следственном управлении Следственного комитета РФ по Костромской области проведено учебное занятие для руководителей, заместителей руководителей, помощников руководителей, следователей следственного управления области.

На занятии выступил руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы России по Костромской области Мурсал Исмаилов, после чего были обсуждены вопросы взаимодействия между региональным УФАС и СУ СК России по Костромской области. Руководитель УФАС и его заместители ответили на вопросы следователей.

Следователи-криминалисты отдела криминалистики следственного управления СК России по Костромской области выступили с лекциями по вопросам общей характеристики осмотра места происшествия при утоплении человека, применения криминалистической техники при рассмотрении сообщений и расследовании преступлений по фактам смерти, в том числе несовершеннолетних, от утопления в природных водоемах, а также о практике работы следственных органов СК России по фактам смерти несовершеннолетних от утопления в природных водоемах в результате купания без контроля родителей, опекунов (попечителей), усыновителей.

Сотрудники кадрового подразделения и старший помощник руководителя управления (по организационным вопросам и контролю исполнения) довели до присутствующих информации о практике отбора и приема на должности в следственные органы СК России, создании кадрового резерва и особенностях планирования деятельности в структурных подразделениях аппарата следственного управления и территориальных следственных отделах.

Занятия по профессионально-должностной подготовке для сотрудников следственного управления области проводятся на постоянной основе в соответствии с приказом Председателя СК России. Целью учебных мероприятия является приобретение новых знаний для совершенствования служебной деятельности сотрудников следственного управления СК России по Костромской области.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 15:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости