Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

11 июля 2018 года Глава фермерского хозяйства задолжал своему сторожу более 50 тысяч рублей

Урюпинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении местного главы фермерского хозяйства. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По данным следствия, в августе 2007 года обвиняемый принял на работу сторожем местного жителя. Спустя 8 лет без объективных на то причин он перестал платить мужчине заработную плату. На протяжении нескольких месяцев работник верил обещаниям фермера, но, так и не дождавшись причитающихся денег, в феврале 2016 года вынужден был уволиться. Образовавшаяся задолженность в размере 52 тысяч рублей до настоящего времени не погашена. Следователям удалось достоверно установить, что финансовая возможность расплатиться с бывшем сторожем у главы КФХ была. На расчетный счет организации поступали денежные средства, однако тратились они на расчеты с контрагентами и оплату текущих расходов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Предпринимаются меры к погашению перед потерпевшим долга по заработной плате. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 16:18 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости