Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

11 июля 2018 года В Великоустюгском районе проводится проверка по факту обнаружения тела погибшего мужчины в сгоревшем автомобиле

Следственным отделом по Великоустюгскому району СУ СК РФ по Вологодской области проводится проверка по факту обнаружения тела погибшего мужчины в сгоревшем автомобиле.

Автомобиль ВАЗ-2110 нашли 9.07.2018 рыбаки на берегу реки Сухоны в нескольких километрах от деревни Горка Манагорская. Машина полностью уничтожена огнем.

При осмотре места происшествия следователи обнаружили, что двери автомашины заперты, а принадлежит она, предположительно, 54-летнему мужчине.

По данным следствия, мужчина проехал на машине через лес, она застряла в безлюдном месте и выехать он не смог, не смотря на предпринятые попытки освободить из грязи транспортное средство, следы которых также обнаружены на месте. По одной из версий, водитель имел привычку курить (сигареты обнаружены в куртке погибшего, вывешенной на дереве рядом с машиной) и из-за неосторожного обращения с огнем произошло возгорание, когда он лег спать на заднее сиденье автомашины, оставив на земле обувь. Мужчина скончался в огне, телесных повреждений, свидетельствующих о насильственной причине смерти, следователи не обнаружили.

Проведение проверочных мероприятий продолжается. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 17:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости