Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

12 июля 2018 года В Оренбурге трое местных жителей обвиняются в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух родных братьев 27 и 29 лет и их 34-летнего знакомого. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 3 ст. 229 УК РФ (покушение на хищение наркотических средств), п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия группой лиц по предварительному сговору), ч. 2 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища с применением насилия), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений).

По версии следствия, днем 18 ноября 2017 года два родных брата приехали в СНТ «Дружба» города Оренбурга к своему знакомому, который выращивал коноплю. С целью хищения, находящихся в доме последнего наркотических средств, напали на него во дворе дома, незаконно проникли в жилище, хозяином которого он являлся, избили его и нанесли потерпевшему удары ножом, а также обрезом охотничьего ружья. После чего братья скрылись с места происшествия.

В ночь на 19 ноября 2017 года один из обвиняемых, вернулся в дом местного жителя, где последний находился со своим знакомым, на почве личных неприязненных отношений, возникших в результате ранее имевшего место конфликта, произвел несколько выстрелов из обреза охотничьего ружья и травматического пистолета в указанных граждан. В результате хозяин дома скончался на месте, а его знакомый получил касательные ранения.

После совершения преступления обвиняемый со своим знакомым, который ждал его возле дома, избавился от орудий преступления, исключив возможность их обнаружения сотрудниками правоохранительных органов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 11:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости