Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

12 июля 2018 года В Новосибирской области следователи устанавливают обстоятельства смерти отца и двух детей в результате пожара

12 июля 2018 года в ходе тушения пожара в жилом одноэтажном многоквартирном доме, расположенном на улице Набережной в поселке Октябрьский Мошковского района Новосибирской области обнаружены тела 3-х человек.

По предварительным данным установлено, что в момент возгорания ночью 12 июля в квартире дома находился 28-летний отец с двумя детьми 6-ти и 5-ти лет.

Пожар увидели соседи, которые вызвали на помощь сотрудников МЧС. После локализации ими горения в квартире были обнаружены тела отца и детей.

По данному факту Болотнинским межрайонным следственным отделом СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

В настоящее время на месте трагедии руководство следственной группой следователей и следователей-криминалистов осуществляет заместитель руководителя следственного управления, которые совместно с сотрудниками МЧС продолжают осмотр места происшествия, выясняют причины и очаг возгорания.

Назначены пожаро-техническая и судебно-медицинские экспертизы, производятся допросы свидетелей, устанавливаются условия проживания потерпевших, а также причины и условия, способствовавшие наступлению трагического события.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 13:19 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости