Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 июля 2018 года В Ленинском районе местный житель признан виновным в покушении на убийство мужчины, находившегося у него в гостях

Собранные следователями следственного отдела по Ленинскому району г. Н. Новгород СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 55-летнему нижегородцу в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что 1 апреля 2018 года в дневное время в квартире одного из домов по ул. Профинтерна Ленинского района г. Н. Новгород, хозяин нанес гостю ножевое ранение под челюсть. Только благодаря экстренной госпитализации и оказанию медицинской помощи 33-летний мужчина остался жив. При этом, потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью.

Как установили следователи СК, в тот день в гостях у подсудимого находились приятели. В их присутствии хозяин поссорился со своей сожительницей. Потерпевший решил вступиться за женщину. Именно это обстоятельство и послужило поводом для совершения подсудимым противоправного деяния.

Вину в инкриминируемом ему деянии подсудимый признал частично, показав на допросе у следователя СК, что он признает факт причинения потерпевшему ножевого ранения, однако убивать его он не желал.

Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе, и в прошлом веке, в соответствии с УК РСФСР за совершение преступлений против жизни, здоровья, свободы и достоинства личности, а также против общественной безопасности, общественного порядка и здоровья населения.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого деяния, ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 10:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости