Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 июля 2018 года В Музее Победы состоялась торжественная церемония первого выпуска обучающихся Московской академии Следственного комитета России

Сегодня в Музее Победы на Поклонной горе состоялась торжественная церемония выпуска обучающихся факультета магистерской подготовки Юридического института ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета РФ».

В мероприятии приняли участие руководитель управления учебной и воспитательной работы Следственного комитета РФ Сергей Петров, и.о. руководителя управления кадров Следственного комитета России Александр Яковлев, и.о. ректора Московской академии Анатолий Багмет, председатель президиума Национальной ассоциации организаций ветеранов следственных органов и Союза ветеранов следствия Владимир Донцов, а также родные и близкие выпускников.

Для Московской академии СК России это первый выпуск. Стены вуза покидают 23 магистра, которые уже пополнили ряды сотрудников Следственного комитета. Все выпускники назначены на должности в Главных следственных управлениях СК России по г. Москве и Московской области, Приволжском следственном управлении на транспорте, а также в следственных управлениях по Астраханской, Воронежской, Кировской, Иркутской, Нижегородской, Орловской, Смоленской областям, Республике Коми, Забайкальскому и Ставропольскому краям.

Обращаясь к выпускникам, и.о. ректора академии Анатолий Багмет подчеркнул: «Служба в Следственном комитете - это выбор тяжелой работы, предполагающей полную самоотдачу и высокую ответственность в деле сохранения общественной безопасности и правопорядка, защиты граждан от преступных посягательств».

Напутственные слова прозвучали от руководителя управления учебной и воспитательной работы Следственного комитета Сергея Петрова. Он отметил, что от результатов их работы, честности и принципиальности будут зависеть доверие населения к Следственному комитету, его авторитет в обществе и государстве.

Сергей Петров особо подчеркнул, что на юных специалистов ложится большая ответственность за судьбу Родины: «У вас впереди большой жизненный путь, пора свершений и новых событий. Приобретенные вами знания – это основа, которая будет способствовать выполнению служебных обязанностей по защите прав и законных интересов граждан, общества и государства, оперативному, качественному и беспристрастному расследованию преступлений. С выпуском ваша учеба не заканчивается, вы должны постоянно совершенствоваться и идти вперед».

К добрым пожеланиям и поздравлениям присоединился и Владимир Донцов, который напутствовал молодым следователям «служить только закону и с достоинством нести гордое звание и офицерские погоны». Отдельно Владимир Донцов поблагодарил Председателя СК России Александра Бастрыкина, «волевым решением которого было создано высшее учебное заведение, процветающее и развивающееся».

Каждый из выпускников получил не только диплом о высшем образовании, но и первое служебное удостоверение, а также офицерские погоны.

В завершение торжественной церемонии по поручению Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина были награждены отличники учебы и представители преподавательского состава за квалифицированную подготовку выпускников.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 13:03 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости