Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 июля 2018 года В Малоярославце вынесен приговор по делу о лишении свободы и вымогательстве

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора трем жителям Малоярославца. Она признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы) и ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Следствием и судом установлено, что в январе 2017 года трое жителей Малоярославца решили отстоять интересы своего знакомого, с которым у потерпевшего ранее возникла конфликтная ситуация. Под надуманным предлогом они организовали встречу с потерпевшим около продуктового магазина, а затем приехали вместе с ним на территорию гаражного общества, где потребовали от него передать им компьютер-моноблок. В ходе разговора потерпевшему нанесли не менее одного удара в лицо, а также угрожали, демонстрируя нож. Добившись таким образом обещания передать имущество, соучастники отвезли потерпевшего к его дому. Там мужчина вынес из дома компьютер-моноблок стоимостью 25 тысяч рублей и передал его злоумышленникам.

С одним из подозреваемых пострадавший был знаком. Двое других были установлены по имеющейся информации о их личности, также выяснилось, что оба ранее судимы за преступления в области незаконного оборота наркотиков. Как установило следствие, похищенный компьютер хранился у родственников одного из обвиняемых. В ходе обыска моноблок был обнаружен и изъят у этих лиц.

Приговором суда осужденным назначено наказание в виде реального лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев, 5 и 6 лет. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Фото из материалов уголовного дела

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 14:13 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости