Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 июля 2018 года В Износках главный бухгалтер и заведующая районного отдела культуры признаны виновными в присвоении

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора главному бухгалтеру и заведующей Износковского районного отдела культуры. В зависимости от роли каждой они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение в особо крупном размере с использованием своего служебного положения) и ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что в конце 2011 года заведующая фиктивно трудоустроила двух лиц в отдел культуры, которые фактически свои трудовые обязанности не исполняли. С конца 2011 и вплоть до сентября 2016 года, на протяжении более четырех лет, заведующая и главный бухгалтер ежемесячно присваивали бюджетные денежные средства, выделенные им для оплаты труда этих работников. Причиненный ущерб оценивается в сумму более 4 миллионов рублей. Преступление было выявлено сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями органов внутренних дел.

Приговором суда осужденным назначено наказание в виде 3 и 3,5 лет лишения свободы условно. Прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о взыскании с осужденных в пользу администрации МР «Износковский район» более четырех млн. рублей, полученных в результате преступных действий.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 15:01 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости