Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 сентября 2011 года В Набережных Челнах пациентка получила ножевые ранения в больничной палате.

18 сентября 2011 года около 20 часов в одной из палат отделения челюстно-лицевой хирургии больницы №5 города Набережные Челны 28-летний мужчина нанес не менее 8 ударов ножом в область грудной клетки, живота, рук и ног своей 20-летней знакомой, находившейся здесь на стационарном лечении. В результате девушка с множественными ножевыми ранениями в тяжелом состоянии была переведена в реанимационное отделение указанной больницы.  

          По предварительным данным, в тот вечер злоумышленник пришел навестить свою бывшую подругу, с которой расстался после полутора лет совместной жизни. Девушка вышла к нему на улицу, однако через некоторое время молодые люди стали ссориться и мужчина достал нож. Опасаясь расправы, она вернулась в больницу и забежала к себе в палату, однако нападавшего это нисколько не смутило. Он последовал за ней и на глазах находившихся в палате больных  стал наносить ей удары ножом, после чего скрылся с места преступления. По имеющимся сведениям, подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за преступление, совершенное с применением ножа.

          По данному факту в следственном отделе по г. Набережные Челны  СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

            В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемого, а также установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Следственный отдел по г. Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан. 20.09.2011

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:20 21:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости