Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

13 июля 2018 года Житель Корсакова обвиняется в совершении преступления против правосудия

Следственным отделом по г. Корсаков следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области окончено производством уголовное дело, по обвинению ранее судимого 27-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК РФ – угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования.

По версии следствия, старший помощник Корсаковской городской прокуратуры, реализуя свои полномочия, принимала участие в судебном заседании в качестве государственного обвинителя при рассмотрении уголовного дела по обвинению вышеуказанного лица в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ – (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

В ходе рассмотрения уголовного дела, подсудимый высказал в адрес прокурорского сотрудника угрозу убийством.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд, для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 10:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости