Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 июля 2018 года В Ленинградской области перед судом предстанет рецидивист, вновь совершивший сексуальное насилие над малолетней

Следственным отделом по городу Гатчина следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего петербуржца. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

По версии следствия, 30 сентября 2017 года злоумышленник на электричке приехал в поселок Елизаветино Гатчинского района Ленинградской области, где на одной из улиц под надуманным предлогом познакомился с 8-летней девочкой. Мужчина проводил малолетнюю в укрытое от посторонних глаз место, где вопреки воле ребенка, не способной оказать физическое сопротивление в силу малолетнего возраста, а также своего физического превосходства, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Предлогом знакомства с девочкой послужила просьба злоумышленника помочь ему сфотографировать красивое здание.

По ходатайству следователя судом в отношении злоумышленника была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием был проведен обширный комплекс следственных действий и судебных экспертиз, направленных на сбор и закрепление доказательств по делу.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 08:46 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости