Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

13 июля 2018 года По факту убийства четырёхмесячной девочки в селе Тигиль предъявлено обвинение ее отцу

Следователем следственного отдела по Тигильскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю отцу погибшей четырехмесячной девочки – 33-летнему жителю села Тигиль Камчатского края предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По версии следствия, в ночное время 11 июля 2018 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире, где проживал со своей сожительницей и их совместной малолетней дочерью, на почве внезапно возникшей агрессии, испытывая злобу к девочке из-за того, что та плакала, не менее двух раз ударил ее головой о спинку кровати. От полученных телесных повреждений ребёнок скончался на месте.

Как сообщалось ранее, мать ребенка во время происшествия дома отсутствовала, распивала спиртное у своих друзей. Обвиняемый по ходатайству следователя судом заключен под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе полноты и достаточности принимаемых мер должностными лицами органа опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних в целях обеспечения безопасности и здоровья ребенка, а также полноты и эффективность профилактического наблюдения за ранее судимым отцом ребенка.

Исходя из собранных в ходе следствия материалов об исполнении матерью родительских обязанностей в отношении своих детей будет дана оценка наличию в ее действиях состава преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 19:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости