Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 июля 2018 года В Чебоксарах завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего государственного инспектора труда, обвиняемого в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего исполняющего обязанности начальника отдела – главного государственного инспектора труда Государственной инспекции труда в Чувашской Республике. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, днем 18 мая 2018 года в городе Чебоксары обвиняемый получил взятку в размере 20 тысяч рублей за непривлечение юридического лица к административной ответственности по ч.ч. 3 и 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда, а также обязательных медицинских осмотров, необеспечение работников средствами индивидуальной защиты) и назначение административного штрафа только должностному лицу указанной организации, что в несколько раз снизило бы размер примененной санкции. После получения указанного незаконного денежного вознаграждения его противоправные действия были пресечены следователями СК России во взаимодействии с сотрудниками МВД по Чувашской Республике.

По результатам расследования уголовного дела следователем в Государственную инспекцию труда в Чувашской Республике внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанного преступления. Причастность обвиняемого к инкриминируемому деянию подтверждается его признательными показаниями, показаниями свидетелей, а также другими материалами уголовного дела.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Ленинский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 10:39 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости