Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 июля 2018 года По факту травмирования сотрудников полиции при совершении наезда на них организована доследственная проверка

Следственным отделом по Заводскому району города Саратова следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту применения насилия к двоим сотрудникам полиции при осуществлении ими своих служебных обязанностей.

По предварительным данным, 12 июля 2018 года в дневное время сотрудники одного из подразделений ГУ МВД России по Саратовской области осуществляли оперативно-розыскные мероприятия в Заводском районе города Саратова, в ходе которых проводилось задержание местного жителя, 1994 года рождения, по подозрению в незаконном обороте наркотических средств. Не желая быть привлеченным к установленной законом ответственности, молодой человек совершил наезд на двоих полицейских, ударив их передним бампером по различным частям тела, чем причинил физическую боль и телесные повреждения, после чего с места происшествия скрылся.

С полученными травмами одного из пострадавших госпитализировали в леченое учреждение для оказания необходимой медицинской помощи. В тот же день злоумышленник задержан на территории областного центра при участии сотрудников Росгвардии и органов внутренних дел.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 11:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости