Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 июля 2018 года В Вологде 15 тысяч рублей штрафа заплатит вологжанин, угрожавший полицейскому

Собранные следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления в отношении 53-летнего вологжанина о назначении судебного штрафа за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что сотрудники полиции около 19 час 28.04.2018 прибыли по сообщению вологжанки об угрозах со стороны ее супруга. Женщина сообщила, что муж ее приревновал, устроил скандал и угрожал ей ножом. Пока она писала заявление, нетрезвый супруг вышел из комнаты и, угрожая полицейскому расправой, нанес ему удар обеими руками в грудь. Мужчина был доставлен в отдел полиции для разбирательства и пресечения его противоправной деятельности.

Протрезвев, ранее не злоупотреблявший спиртным мужчина, раскаялся в произошедшем, пояснив, что в трезвом состоянии никогда бы так не поступил. В ходе расследования уголовного дела подозреваемый заявил ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

В связи с тем, что преступление небольшой тяжести мужчина совершил впервые и загладил причиненный вред, суд постановил прекратить уголовное дело в отношении подсудимого, с назначением ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 15 000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 10:17 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости