Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 июля 2018 года Следственные органы СК России на текущей неделе возбудили 3 уголовных дела по фактам утопления несовершеннолетних в водоёмах области

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам) по факту гибели двух несовершеннолетних детей, утонувших в водоёме.

По версии следствия вечером 12 июля 2018 года в с.Осовик Рогнединского района Брянской области восьмилетний мальчик на велосипеде выехал из дома для прогулки, однако по имеющейся с дедушкой договоренности домой через полчаса не вернулся. Дедушка для поиска внука на велосипеде отправил его 11-летнюю сестру. В дальнейшем не дождавшись обоих он направился на их поиски. В ходе поисков на дамбе озера, расположенного в черте с.Осовик дедушка обнаружил 2 велосипеда, принадлежащих несовершеннолетним внукам. В воде у дамбы он обнаружил тело мальчика, и о произошедшем сообщил в органы полиции. По предварительным данным смерть мальчика наступила от утопления в воде.

На берегу водоёма обнаруженные носки и шлепки, принадлежащие девочке. В настоящее время с привлечением специалистов продолжаются мероприятия, направленные на поиск тела несовершеннолетней девочки.

Предварительное расследование продолжается. В ходе следствия, в том числе будет дана правовая оценка должностным лицам органов местного самоуправления, в обязанности которых входит принятие мер по предотвращению несчастных случаев на водоемах.

Это уже третий случай утопления детей в водоёмах области на текущей неделе – 10 июля в г.Унеча в озере утонул 17-летний юноша, а 12 июля в р.Десне в п.Алсуфьево Жуковского района утонул 10-летний ребёнок. По данным фактам следственными органами Следственного комитета по Брянской области также возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 11:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости