Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 июля 2018 года В Бийском районе устанавливаются обстоятельства несчастного случая с 13-летним мальчиком при купании в реке Бия

12 июля 2018 года в дневное время в селе Малоугренево 13-летний мальчик, находясь у реки Бия вместе со своими друзьями без сопровождения взрослых, при купании в открытом водоеме не справился с силой течения. Очевидцы произошедшего предприняли меры к спасению, однако ребенка далеко унесло течением и он скрылся под воду.

По данному факту Бийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка, в рамках которой выясняются все обстоятельства трагического случая, проводятся поисковые мероприятия, направленные на установление тела ребенка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление СКР по Алтайскому краю напоминает родителям о необходимости соблюдения мер безопасности при нахождении детей у открытых водоёмах, не оставлять их одних без присмотра, купаться только в специально отведенных для этого местах и на оборудованных пляжах.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 16:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости