Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 июля 2018 года В Череповецком районе бывший начальник отделения почтовой связи предстанет перед судом за присвоение пенсии местного жителя и денег из кассы

Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи. Женщина обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, т. е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, 36-летняя обвиняемая, являясь начальником отделения почтовой связи, расположенного в одной из деревень Череповецкого района, в марте 2015 года подделала подпись гражданина и поставила дату выплаты ему пенсии. Мужчина не явился за деньгами, так как находился в тот момент на стационарном лечении в лечебном учреждении. Подлежащие к выплате пенсионеру денежные средства в сумме 12,6 тыс. рублей обвиняемая похитила, после чего распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

А в ходе следствия в отношении женщины было возбуждено еще одно аналогичное уголовное дело – о присвоении осенью 2014 года 14 тысяч рублей, которые, как она призналась, взяла из кассы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 10:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости