Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 июля 2018 года В Уфе дознаватель отдела полиции предстанет перед судом по обвинению в фальсификации доказательств и служебном подлоге

Следственным отделом по Советскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению 25-летнего дознавателя отдела полиции № 5 УМВД России по городу Уфе в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу лицом, производящим дознание), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, осенью 2017 года сотруднице отдела дознания было передано дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ, по факту причинения вреда здоровью мужчине. Не успев произвести дознание в установленный срок, с целью создания видимости проделанной работы по делу, во избежание наказания за волокиту, она изготовила фиктивный допрос потерпевшего, а также ряд других процессуальных документов, на которых сама расписалась за потерпевшего, а также написала, якобы от его имени, заявление об отказе от прохождения судебно-медицинской экспертизы, о чем составила акт, после чего приостановила дознание в связи с тем, что лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 15:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог, Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости