Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 июля 2018 года Собранные следственным отделом по г. Углегорск доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летнему жителю г. Шахтерска.

Собранные следственным отделом по г. Углегорск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летнему жителю г. Шахтерска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Данное уголовное дело возбуждено по факту смерти 20 января 2018 года в реанимационном отделении ГБУЗ «Углегорская центральная районная больница» 40-летнего местного жителя, который был госпитализирован в указанное медицинское учреждение с колото-резаным ранением шеи.

Следствием и судом установлено, что вечером 19 января 2018 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вместе со своим знакомым пришли в гости к потерпевшему, где последний вместе со своим товарищем распивали спиртные напитки. В ходе употребления спиртного хозяин квартиры выгнал из дома своего товарища, из-за чего между потерпевшим и подсудимым произошел конфликт, в результате которого гость схватил со стола нож и нанес им один удар в шею потерпевшего. Мужчину госпитализировали в больницу, где он от полученного ножевого ранения скончался.

Согласно приговору Углегорского городского суда подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 10:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости